БЭЛТИ-ГРАНД

ООО «БЭЛТИ-ГРАНД»

Россия, Москва, Алтуфьевское ш., 44 БИЗНЕС-ЦЕНТР "Альтеза" 6 этаж офис 607
телефон: +7(495) 744-33-88
e-mail: info@balti.ru

Статьи о лизинге

Лизинг строительной техники

Как и у всех прочих видов лизинга, лизинг строительной техники имеет свои особенности, плюсы и минусы. В настоящей статье мы рассмотрим все эти особенности.
Под лизингом строительной техники обычно понимают лизинг такой техники как – лизинг самосвалов, лизинг автокранов, лизинг экскаваторов, лизинг погрузчиков, лизинг фронтальных погрузчиков, лизинг седельных тягачей с прицепами для перевозки крупногабаритной строительной техники, лизинг буровых установок. Фирмы производители и марки данной техники очень различны это – лизинг Камаз, Маз, JCB, VOLVO, Caterpillar (Катерпиллер), Fiat-Kobelco, BAUER (Бауэр), KATO, Komatsu (коматсу), Liebherr (Либхер), Scania, Ивановец, Галичанин и многие другие и всю эту технику можно приобрести в лизинг с помощью компании БЭЛТИ-ГРАНД.
Сроки полной амортизации с помощью схемы лизинга для данной техники очень различны: самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, грейдеры и др. самортизируются через схему лизинга за 21 месяц, экскаваторы с емкостью ковша более 4 куб. м. а также седельные тягачи, автомобили грузовые грузоподъемностью свыше 5 тонн, прицепы, полуприцепы самортизируются за 29 месяцев.
Почему же Вам стоит обратиться к схеме лизинга при приобретении строительной техники:
Во-первых - менеджеры компании БЭЛТИ-ГРАНД помогут Вам подобрать надежного поставщика, который в срок выполнит обязательства по поставке техники и гарантирует ее надежное качество.
Во-вторых – короткий срок амортизации этого имущества позволит более быстро обновлять парк Вашей строительной техники, что принесет дополнительную производительность Вашей компании и увеличит прибыль.
В-третьих – БЭЛТИ-ГРАНД быстро зарегистрирует Вашу строительную технику в органах ГИБДД и Технического надзора, что позволит Вам в кратчайшие сроки ввести приобретенную в лизинг строительную технику в эксплуатацию и начать получать от ее работы прибыль.
В-четвертых – так как, как правило, сложная строительная техника требует длительных сроков поставки, юридическая служба лизинговой компании БЭЛТИ-ГРАНД, благодаря своему многолетнему опыту работы с поставщика, учтет в договорах лизинга все необходимые детали, связанные с поставкой техники, ее этапами, а также условиями оплаты и штрафными санкциями, затраты Вашей юридической службы будут минимальны.
В-пятых – менеджеры компании БЭЛТИ-ГРАНД подберут удобный Вам график лизинговых платежей исходя из сроков поставки имущества и специфики Вашей деятельности. Лизинговые платежи Вы начнете платить только после поставки техники, также возможно учесть сезонность деятельности Вашей строительной компании (ведь известно, что, например, в зимние месяцы объем строительных работ значительно падает).
В-шестых – строительная техника, взятая в лизинг в компании БЭЛТИ-ГРАНД, не имеет ограничений по региону работы.
Обязательное полное страхование строительной техники в ведущих страховых компаниях позволит Вам не беспокоиться о трудностях в случае утраты и повреждений дорогостоящей техники.
Что же необходимо Лизингополучателю, если Вы решились приобрести строительную техники в лизинг в нашей компании. Последовательность действий не отличается от приобретения в лизинг любого другого имущества или автотранспорта. Вы связываетесь с нашим менеджером, выбираете и составляете совместно оптимальный для Вас график лизинговых платежей и параллельно согласовываете условия поставки техники и оплаты, далее предоставляете пакет документов в нашу компанию, в случае положительного решения в течение 1 дня готовится полный комплект документов по лизингу и предоставляется Вам на подпись, далее просто оплачиваете авансовый платеж, мы в кратчайшие сроки производим оплату поставщику и далее просто ждем поставки техники или получаем технику со склада поставщика (если она имеется в наличии либо была заказана Вами ранее). Срок от первичного обращения в нашу компанию до заключения договора лизинга строительной техники, как правило, составляет не более 2-3 дней. Из которых получение решения о финансировании занимает 1 день и подготовка договоров тоже занимает не более 1 дня. Ваша единственная задача – предоставить в кратчайшие сроки максимально полный комплект документов согласно нашего перечня.
Отдельно хотелось бы отметить, что лизинг строительной техники в лизинговой компании БЭЛТИ-ГРАНД возможен не только для строительных компаний, но и для компаний, предоставляющий строительную технику в аренду. Если Вы собираетесь сдавать технику, приобретенную в лизинг в нашей компании, в аренду, Вам лишь необходимо подготовить письменный запрос на передачу предмета лизинга в аренду и мы в кратчайшие сроки оформим письменное разрешение на сдачу техники в аренду.
Сроки лизинга строительной техники в нашей компании различны – от 6 месяцев до 5 лет. Как правило, срок лизинга техники составляет 2-3 года, что позволяет с одной стороны полностью самортизировать имущество, с другой – получить необходимое время на погашение основой стоимости. Авансовый платеж, необходимый для приобретения в лизинг строительной техники, составляет от 10%, но чаще клиенты выбирают вариант 20-30% от первоначальной стоимости имущества, что позволяет сэкономить на итоговом удорожании лизингового проекта.