Надежный партнер
Вашего бизнеса

+7 (495) 744-33-88

Лизинг автомобилей для юридических лиц

Сегодня наличие собственного автомобиля для большинства юридических лиц является насущной необходимостью. Одним предприятиям транспорт нужен в большей, другим – в меньшей степени. Например, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок, автомобили являются основным средством производства. Для консалтинговых или юридических фирм – элементом имиджа и показателем статуса. Каковы бы ни были побудительные мотивы, одним из лучших способов решить проблему формирования, модернизации или расширения автопарка является лизинг автомобилей. Данная операция позволяет избежать значительного одномоментного отвлечения средств, помогая совершить покупку максимально комфортно и безболезненно для бюджета.

Преимущества

Удобство

Лизинг автомобиля не требует от юридического лица предоставления большого количества гарантий. Залогом служит высоколиквидное приобретаемое имущество, которое лизингодатель может легко вернуть при нарушении клиентом условий договора. Поскольку лизинговая компания имеет право на амортизацию с коэффициентом 3, остаточная стоимость автомобиля, как правило, равна остатку задолженности и оказывается ниже его рыночной цены, что позволяет легко реализовать предмет залога. Низкие риски и позволяют лизинговой компании смягчать требования к заемщикам.

Выгода

Оформляя лизинг автомобиля, юридическое лицо получает право отнести большую часть платежей по договору на расходы, снижая налогооблагаемую базу. Еще одна возможность сэкономить появляется на этапе передачи транспортного средства с баланса лизинговой компании на баланс лизингополучателя. Так как к этому моменту остаточная стоимость близка к нолю, величина налога на имущество также оказывается минимальной.

Простота

Клиентам лизинговой компании не приходится беспокоиться о множестве мелочей. Достаточно собрать небольшой пакет документов и оформить заявку на лизинг автомобиля. Все остальное решает исполнитель:

  • находит необходимое финансирование;
  • приобретает указанный автомобиль;
  • ставит на учет в ГИБДД;
  • проходит техосмотр;
  • страхует;
  • передает полностью готовое к эксплуатации транспортное средство клиенту.

Как правило, вся процедура – от подачи заявки, до передачи автомобиля лизингополучателю, занимает всего несколько дней. При этом с клиентом согласовывается максимально удобный график платежей, учитывающий все нюансы бизнеса. Иными словами, когда у лизингополучателя «высокий сезон», и доходы выше – суммы ежемесячных взносов можно запланировать больше, в остальное время – меньше. Если выручка равномерно распределена в течение года, то и платежи по договору лизинга можно запланировать приближенным к равным.



Помощник