Надежный партнер
Вашего бизнеса

+7 (495) 744-33-88

Лизинг грузового автотранспорта

Лизинговая компания «БЭЛТИ-ГРАНД» является компанией независимой от производителей и банковских структур. Мы работаем по всем лизинговым направлением согласно вашим требованиям к автомобилю.
Какой грузовой автомобиль необходим Вам для работы? Мы готовы предложить вам от автомобилей для перевозки мелких грузов (например, лизинг Peugeot Partner или лизинг Volkswagen Caddy) или автофургон с цистерной, с рефрижератором, с тентом, с спецсооружениями. Автомобили для обслуживания строительных площадок, автопоезда, низкорамные грузовые автомобили, отечественная Газель или шведская Scania – все это может потребовать ваш бизнес. Однако каждое приобретение сопряжено с затратами денежных средств. Экономически оправданно для вашей компании для реализации этих целей использование инструмента лизинга.
Лизинг позволяет сделать главное – не отвлекать оборотные средства компании на приобретение долгосрочных и дорогостоящих активов. Денежные средства потребуются компании в текущей деятельности. Лизинговый договор заключается на определенный срок – как правило на срок сопоставленный со сроком полной амортизации приобретаемого автотранспорта. По небольшим грузовым автомобилям грузоподъемностью до 0,5 тонн срок полной амортизации составляет 13 месяцев, по более «серьезным» автомобилям грузоподъемностью до 5 тонн срок полной амортизации, которую предлагает лизинговая компания, составляет 21 месяц, по грузовым автомобиля грузоподъемностью свыше 5 тонн срок полной амортизации составит 29 месяцев. Самортизировать автомобиль за данный срок компания, занимающаяся перевозками либо развозящая свою продукцию, то есть использующая грузовой автотранспорт как средство производства, не может – это прерогатива лизинговых компаний. Тем не менее, компания БЭЛТИ-ГРАНД настроена на ведение клиентоориентированного бизнеса – для нас первостепенным является ваше желание и ваши потребности (мы можем лишь посоветовать тот или иной вариант, наиболее подходящий для вашей компании, основанный на нашем опыте работы с Клиентами). Вы можете изначально заключить договор лизинга на срок меньший срока полной амортизации автомобиля, если Ваша компания готова погасить стоимость автомобиля за более короткий срок (правда, при таком варианте автомобиль сохранит остаточную стоимость на конец действия договора лизинга, что не всегда интересно, если вы планируете выкупать автомобиль и ставить на свой баланс, а не менять его после окончания договора лизинга на новый).
Еще один важный момент для любой компании, работающей на перспективу, - это то, что лизинговый договор имеет установленные лизинговые платежи – компания Лизингополучатель может планировать на год, на два вперед свои затраты, те, которые в случае не привлечения лизингового финансирования потребуют единовременного отвлечения. Именно грамотное планирование затратно й части в нашей порой не самой стабильной экономике является залогом успешного и стабильного развития компании.
Клиентов интересуют вопросы, связанные с регистрацией автотранспорта. Как правило, лизинговые компании предлагают один вариант – либо регистрацию в органах ГИБДД на имя лизинговой компании, либо только на имя лизингополучателя. Мы считаем, что наиболее удобно, конечно же, регистрация на наше имя (тогда мы оформляем все документы, получаем номера, наша компания ведет учет и уплату налогов с автомобиля). Однако, не редка ситуация, когда компании-Лизингополучателю требуется оформление каких-либо документов, пропусков и т.д. на автомобиль, выписывание которых возможно только, если автомобиль зарегистрирован на вас – без проблем. Мы готовы заключить лизинговый договор на ваших условиях.
Лизинговый договор не препятствует выезду вашего автомобиля за границу, если этого требует ваш бизнес. То есть несмотря на то, что весь срок договора автомобиль является собственностью лизинговой компании, ничто не ограничивает ваши потребности по передвижению автотранспорта. Более того, возможности БЭЛТИ-ГРАНД привнесут массу положительных моментов – в частности в вопросе страхования грузового транспорта. Не секрет, что в целях экономии денежных средств оплачивать стоимость страхования АвтоКАСКО на автомобили готовы не все компании, полагаясь на опыт водителей и руководствуясь тем, что случаи серьезных аварий не так уж и часты для крупнотоннажных авто. Тем не менее, наверное ни одна компания не откажется от страхования, если появится возможность сэкономить на стоимости полиса, если будет экономия времени на проработку, заключение и доставку страхового договора, если всегда будет доступен человек, который может подсказать по страховым случаям – все это организует своим Клиентам компания БЭЛТИ-ГРАНД. Нами проработана база наиболее надежных и опытных страховых компаний, длительное сотрудничество с которыми позволяет предложить Клиентам новые и достаточно денежно интересные продукты, при этом наши сотрудники самостоятельно заключают все договора, получают полиса и передают Вам, наши же сотрудники, будучи всегда на связи, подскажут вам в случае возникновения страховых вопросов.
Многих Клиентов пугает мысль о том, что заключение договора занимает длительное время, а как мы все знаем «время - деньги». Однако, руководство компании БЭЛТИ-ГРАНД лично контролирует вопросы, касательно максимально затрачиваемого времени Клиента на заключение договора – мы разработали оптимальную работающую структуру внутри компании, минимальный пакет документов для анализа и готовы к сотрудничеству каждый день.



Помощник