Надежный партнер
Вашего бизнеса

+7 (495) 744-33-88

Лизинг легковых автомобилей

Лизинг легковых автомобилей пользуется популярностью среди всех категорий клиентов – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц. Преимущества данного способа приобретения транспортных средств очевидны – заплатив от 10% стоимости, покупатель получает в распоряжение машину и может эксплуатировать ее по своему усмотрению. При этом все вопросы, связанные с оформлением покупки, постановкой на учет в ГИБДД, прохождением техосмотра и страхованием решает лизинговая компания. Таким образом, клиенты экономят главное – время.

Преимущества

Особо привлекателен лизинг автомобиля для юридических лиц, поскольку позволяет в определенной мере оптимизировать налоговые отчисления. Согласно действующему законодательству, лизингодатель имеет право производить амортизацию стоящей на балансе техники с коэффициентом 3. Благодаря этому к моменту передачи автомобиля лизингополучателю его остаточная стоимость составляет всего несколько процентов от первоначальной. Таким образом, налог на имущество будет чисто символическим.

В период действия договора все лизинговые платежи относятся на расходы лизингополучателя, позволяя снизить налог на прибыль.

Помимо экономии, лизинг автомобиля привлекателен тем, что график платежей, как правило, составляется индивидуально, с учетом особенностей бизнеса лизингополучателя (сезонности и иных факторов). Благодаря этому текущие выплаты происходят в максимально комфортном режиме, не приводя к избыточному «вымыванию» оборотных средств.

Многие лизингодатели имеют особые условия при сотрудничестве с теми или иными автодилерами, благодаря чему их клиенты получают возможность приобретать автомобили в лизинг без удорожания.

Дополнительные возможности

Еще одно преимущество, которое обеспечивает лизинг легковых автомобилей для юридических лиц, заключается в том, что этот инструмент отлично подходит для поощрения особо ценных сотрудников. Транспортное средство приобретается на предприятие и передается работнику в служебное пользование. По окончании срока лизинга сотрудник выкупает его по остаточной стоимости, которая, как говорилась, окажется минимальной. Таким образом, предприятие избегает необходимости оплачивать дополнительные НДФЛ и отчисления в пенсионный фонд, что потребовалось бы при выплате премий или повышении зарплаты.



Помощник